台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建計畫煤場區附屬建物新建工程第5次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「林口電廠更新擴建計畫煤場區附屬建物新建工程第5次契約變更」已於 2015/04/21 決標,決標金額 43,351,912 元(約 4,335 萬),得標廠商為國記營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商國記營造股份有限公司
決標金額43,351,912 元(約 4,335 萬)
決標日期2015/04/21
預算金額48,656,981 元(約 4,866 萬)
公告類型決標公告
公告日期2015/04/27
決標日期2015/04/21
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6380150313-5
預算金額48,656,981 元(約 4,866 萬)
底價金額43,495,445 元
總決標金額43,351,912 元(約 4,335 萬)
較預算節省約 11%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
國記營造股份有限公司公司資料↗ 得標 43,351,912 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2015/04/27 決標公告 43,351,912 元
  2. 2022/06/16 更正決標公告
  3. 2022/06/17 更正決標公告