台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

林口電廠更新擴建計畫輸煤廊道新建工程第6次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處辦理「林口電廠更新擴建計畫輸煤廊道新建工程第6次契約變更」已於 2016/05/25 決標,決標金額 131,887,640 元(約 1.3 億),得標廠商為高堃營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商高堃營造股份有限公司
決標金額131,887,640 元(約 1.3 億)
決標日期2016/05/25
預算金額131,973,257 元(約 1.3 億)
公告類型決標公告
公告日期2016/06/04
決標日期2016/05/25
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處北部施工處
標案編號6380150306-6
預算金額131,973,257 元(約 1.3 億)
底價金額131,968,381 元
總決標金額131,887,640 元(約 1.3 億)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
高堃營造股份有限公司公司資料↗ 得標 131,887,640 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→