基隆港區既有聯外通道整修工程
null辦理「基隆港區既有聯外通道整修工程」已於 2020/04/13 決標,決標金額 88,622,578 元(約 8,862 萬),得標廠商為俍銓營造工程有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2020/04/27 |
| 決標日期 | 2020/04/13 |
| 招標機關 | |
| 標案編號 | 6780853901 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 96,790,000 元 |
| 總決標金額 | 88,622,578 元(約 8,862 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 俍銓營造工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 88,622,578 元 |
| 新源營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2020/03/16 公開招標公告
- 2020/03/18 公開招標更正公告
- 2020/04/06 無法決標公告
- 2020/04/06 公開招標公告
- 2020/04/27 決標公告 88,622,578 元