台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫循環冷卻水系統海底取排水管路工程(第七次契約變更)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫循環冷卻水系統海底取排水管路工程(第七次契約變更)」已於 2018/09/07 決標,決標金額 68,246,850 元(約 6,825 萬),得標廠商為宏華營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏華營造股份有限公司
決標金額68,246,850 元(約 6,825 萬)
決標日期2018/09/07
預算金額68,250,000 元(約 6,825 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/09/14
決標日期2018/09/07
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號A6340000001-7
預算金額68,250,000 元(約 6,825 萬)
底價金額68,246,850 元
總決標金額68,246,850 元(約 6,825 萬)
較預算節省約 0%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏華營造股份有限公司公司資料↗ 得標 68,246,850 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→