台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠更新擴建計畫循環冷卻水系統海底取排水管路工程(第十次契約變更)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫循環冷卻水系統海底取排水管路工程(第十次契約變更)」已於 2018/11/21 決標,決標金額 229,975 元(約 23 萬),得標廠商為宏華營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏華營造股份有限公司
決標金額229,975 元(約 23 萬)
決標日期2018/11/21
預算金額232,298 元(約 23 萬)
公告類型決標公告
公告日期2018/11/27
決標日期2018/11/21
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號A6340000001-10
預算金額232,298 元(約 23 萬)
底價金額229,975 元
總決標金額229,975 元(約 23 萬)
較預算節省約 1%(決標金額低於預算)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
宏華營造股份有限公司公司資料↗ 得標 229,975 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→