台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度員工一般健康檢查

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「115年度員工一般健康檢查」已於 2026/05/14 決標,決標金額 459,000 元(約 46 萬),得標廠商為衛生福利部臺中醫院。

決標結果
得標廠商衛生福利部臺中醫院
決標金額459,000 元(約 46 萬)
決標日期2026/05/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2026/05/20
決標日期2026/05/14
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761500008
預算金額
底價金額
總決標金額459,000 元(約 46 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
衛生福利部臺中醫院公司資料↗ 得標 459,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/04/22 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2026/05/20 決標公告 459,000 元