115年度中部施工處草坪及樹木修剪暨環境消毒勞務性工作
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「115年度中部施工處草坪及樹木修剪暨環境消毒勞務性工作」已於 2026/04/16 決標,決標金額 650,681 元(約 65 萬),得標廠商為福禾事業社(獨資)。
決標結果
本案共 8 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/04/22 |
| 決標日期 | 2026/04/16 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6761500004 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 885,150 元 |
| 總決標金額 | 650,681 元(約 65 萬) |
| 投標家數 | 8 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福禾事業社(獨資)公司資料↗ | 得標 | 650,681 元 |
| 佳藝景觀有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 銓乘企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 展辰有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 六喜商行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 美鑫環境清潔有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 益昌實業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 高業實業行(合夥)公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/03/27 公開取得報價單或企劃書公告
- 2026/04/22 決標公告 650,681 元