台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度工地環保督導查證工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「115年度工地環保督導查證工作」已於 2026/04/22 決標,決標金額 7,349,761 元(約 735 萬),得標廠商為益洲企業社。

決標結果
得標廠商益洲企業社
決標金額7,349,761 元(約 735 萬)
決標日期2026/04/22
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2026/04/27
決標日期2026/04/22
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761500003
預算金額
底價金額7,875,000 元
總決標金額7,349,761 元(約 735 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益洲企業社公司資料↗ 得標 7,349,761 元
亮軒企業有限公司公司資料↗ 未得標
佑陞國際有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2026/03/25 公開招標公告
  2. 2026/04/13 無法決標公告
  3. 2026/04/13 公開招標公告
  4. 2026/04/27 決標公告 7,349,761 元