個人電腦、顯示器、伺服器及週邊設備委外維護
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「個人電腦、顯示器、伺服器及週邊設備委外維護」已於 2026/02/04 決標,決標金額 2,587,500 元(約 259 萬),得標廠商為群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)。
決標結果
決標金額2,587,500 元(約 259 萬)
決標日期2026/02/04
預算金額—
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2026/02/09 |
| 決標日期 | 2026/02/04 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6761500001 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 3,045,000 元 |
| 總決標金額 | 2,587,500 元(約 259 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 群曜數位科技股份有限公司 (ChyunYao Digitalization Technology INC.)公司資料↗ | 得標 | 2,587,500 元 |
| 國眾電腦股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2026/01/12 公開招標公告
- 2026/01/29 無法決標公告
- 2026/01/30 公開招標公告
- 2026/02/09 決標公告 2,587,500 元