台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

115年度行政業務性勞務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「115年度行政業務性勞務工作」已於 2025/12/11 決標,決標金額 13,836,585 元(約 1,384 萬),得標廠商為亮軒企業有限公司。

決標結果
得標廠商亮軒企業有限公司
決標金額13,836,585 元(約 1,384 萬)
決標日期2025/12/11
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/12/19
決標日期2025/12/11
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761400022
預算金額
底價金額14,364,000 元
總決標金額13,836,585 元(約 1,384 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亮軒企業有限公司公司資料↗ 得標 13,836,585 元
福祥管理顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標
宜澄企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/11/12 公開招標公告
  2. 2025/12/04 無法決標公告
  3. 2025/12/05 公開招標公告
  4. 2025/12/19 決標公告 13,836,585 元