114年度中部施工處零星修繕積點勞務工作
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「114年度中部施工處零星修繕積點勞務工作」已於 2025/11/06 決標,決標金額 9,557,936 元(約 956 萬),得標廠商為百溢營造股份有限公司。
決標結果
本案共 2 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/11/10 |
| 決標日期 | 2025/11/06 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6761400018 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,870,000 元 |
| 總決標金額 | 9,557,936 元(約 956 萬) |
| 投標家數 | 2 家 |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 百溢營造股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 9,557,936 元 |
| 斌揚工程有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/10/14 公開招標公告
- 2025/10/31 無法決標公告
- 2025/10/31 公開招標公告
- 2025/11/10 決標公告 9,557,936 元