台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

無人機(多旋翼)(含配件)2組

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「無人機(多旋翼)(含配件)2組」已於 2025/07/15 決標,決標金額 698,250 元(約 70 萬),得標廠商為璿元科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商璿元科技股份有限公司
決標金額698,250 元(約 70 萬)
決標日期2025/07/15
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/07/24
決標日期2025/07/15
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761400015
預算金額
底價金額698,250 元
總決標金額698,250 元(約 70 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
璿元科技股份有限公司公司資料↗ 得標 698,250 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/03 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/07/24 決標公告 698,250 元