台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114 年度工作服 292 套(男性 266 套,女性 26 套)

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「114 年度工作服 292 套(男性 266 套,女性 26 套)」已於 2025/08/05 決標,決標金額 919,800 元(約 92 萬),得標廠商為厚易企業有限公司 (HO IIZ CO., LTD.)。

決標結果
得標廠商厚易企業有限公司 (HO IIZ CO., LTD.)
決標金額919,800 元(約 92 萬)
決標日期2025/08/05
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/08/12
決標日期2025/08/05
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761400013
預算金額
底價金額
總決標金額919,800 元(約 92 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
厚易企業有限公司 (HO IIZ CO., LTD.)公司資料↗ 得標 919,800 元
冠翰國際有限公司公司資料↗ 未得標
勁赫製衣股份有限公司公司資料↗ 未得標
佳煜有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/07/15 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/08/12 決標公告 919,800 元