台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中港工業專業區 II 液化天然氣接收站租地維護相關工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「臺中港工業專業區 II 液化天然氣接收站租地維護相關工作」已於 2025/06/24 決標,決標金額 2,746,800 元(約 275 萬),得標廠商為斌揚工程有限公司。

決標結果
得標廠商斌揚工程有限公司
決標金額2,746,800 元(約 275 萬)
決標日期2025/06/24
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/06/30
決標日期2025/06/24
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761400011
預算金額
底價金額3,213,000 元
總決標金額2,746,800 元(約 275 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
斌揚工程有限公司公司資料↗ 得標 2,746,800 元
益源建興科技有限公司公司資料↗ 未得標
宏碩消防工程行公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/05/28 公開招標公告
  2. 2025/06/16 無法決標公告
  3. 2025/06/18 公開招標公告
  4. 2025/06/30 決標公告 2,746,800 元