台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

後龍服務所修繕勞務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「後龍服務所修繕勞務工作」已於 2025/05/13 決標,決標金額 7,962,171 元(約 796 萬),得標廠商為石秀室內裝修設計有限公司。

決標結果
得標廠商石秀室內裝修設計有限公司
決標金額7,962,171 元(約 796 萬)
決標日期2025/05/13
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/05/20
決標日期2025/05/13
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761400009
預算金額
底價金額9,870,000 元
總決標金額7,962,171 元(約 796 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
石秀室內裝修設計有限公司公司資料↗ 得標 7,962,171 元
斌揚工程有限公司公司資料↗ 未得標
唐福營造有限公司公司資料↗ 未得標
均嘉工程有限公司公司資料↗ 未得標
德舜營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/04/29 公開招標公告
  2. 2025/05/20 決標公告 7,962,171 元