台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度中部施工處(台中工區)草坪修剪勞務性工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「114年度中部施工處(台中工區)草坪修剪勞務性工作」已於 2025/04/01 決標,決標金額 381,245 元(約 38 萬),得標廠商為睿震環境綠美化有限公司。

決標結果
得標廠商睿震環境綠美化有限公司
決標金額381,245 元(約 38 萬)
決標日期2025/04/01
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/04/11
決標日期2025/04/01
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761400005
預算金額
底價金額493,500 元
總決標金額381,245 元(約 38 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
睿震環境綠美化有限公司公司資料↗ 得標 381,245 元
福茂林園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/03/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2025/04/11 決標公告 381,245 元