台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度通霄工區租賃五人座休旅車

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「114年度通霄工區租賃五人座休旅車」已於 2025/02/20 決標,決標金額 1,566,180 元(約 157 萬),得標廠商為遠銀小客車租賃股份有限公司。

決標結果
得標廠商遠銀小客車租賃股份有限公司
決標金額1,566,180 元(約 157 萬)
決標日期2025/02/20
預算金額

本案共 7 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/03/03
決標日期2025/02/20
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761400004
預算金額
底價金額3,150,000 元
總決標金額1,566,180 元(約 157 萬)
投標家數7 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
遠銀小客車租賃股份有限公司公司資料↗ 得標 1,566,180 元
精輪小客車租賃行公司資料↗ 未得標
聯合小客車租賃行公司資料↗ 未得標
永貿汽車租賃有限公司公司資料↗ 未得標
直航聯合有限公司公司資料↗ 未得標
元盟交通有限公司公司資料↗ 未得標
華誼優盟股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2025/02/04 公開招標公告
  2. 2025/02/05 公開招標更正公告
  3. 2025/02/12 公開招標更正公告
  4. 2025/03/03 決標公告 1,566,180 元