113至115年度電氣雜項及維護工作
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「113至115年度電氣雜項及維護工作」已於 2025/03/05 決標,決標金額 6,930,000 元(約 693 萬),得標廠商為建瑞電機工程股份有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/03/07 |
| 決標日期 | 2025/03/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6761400002 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 6,930,000 元 |
| 總決標金額 | 6,930,000 元(約 693 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 建瑞電機工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 6,930,000 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/01/17 公開招標公告
- 2025/02/11 無法決標公告
- 2025/02/11 公開招標公告
- 2025/02/26 無法決標公告
- 2025/02/26 公開招標公告
- 2025/03/07 決標公告 6,930,000 元
- 2025/04/14 更正決標公告