通霄電廠第二期更新改建計畫天然氣隔離站及輸氣管輸送系統陸上段工程
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠第二期更新改建計畫天然氣隔離站及輸氣管輸送系統陸上段工程」已於 2025/08/12 決標,決標金額 2,490,000,000 元(約 24.9 億),得標廠商為中鼎工程股份有限公司。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2025/08/27 |
| 決標日期 | 2025/08/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6761354701 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | — |
| 總決標金額 | 2,490,000,000 元(約 24.9 億) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 中鼎工程股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,490,000,000 元 |
| 夆典科技開發股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 得意營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 漢翔航空工業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2025/05/01 公開招標更正公告
- 2025/05/12 公開招標更正公告
- 2025/06/03 公開招標更正公告
- 2025/06/11 公開招標更正公告
- 2025/08/27 決標公告 2,490,000,000 元