台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年欄杆、倉庫雜項工作包

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「113年欄杆、倉庫雜項工作包」已於 2025/01/02 決標,決標金額 7,452,375 元(約 745 萬),得標廠商為恆成工程企業有限公司。

決標結果
得標廠商恆成工程企業有限公司
決標金額7,452,375 元(約 745 萬)
決標日期2025/01/02
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2025/01/07
決標日期2025/01/02
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761300025
預算金額
底價金額9,240,000 元
總決標金額7,452,375 元(約 745 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
恆成工程企業有限公司公司資料↗ 得標 7,452,375 元
斌揚工程有限公司公司資料↗ 未得標
唐福營造有限公司公司資料↗ 未得標
京承營造股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/12/17 公開招標公告
  2. 2025/01/07 決標公告 7,452,375 元
  3. 2025/02/26 更正決標公告