台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114 年度通霄工區行政業務性勞務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「114 年度通霄工區行政業務性勞務工作」已於 2024/12/10 決標,決標金額 5,606,843 元(約 561 萬),得標廠商為勁越企業社。

決標結果
得標廠商勁越企業社
決標金額5,606,843 元(約 561 萬)
決標日期2024/12/10
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/18
決標日期2024/12/10
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761300019
預算金額
底價金額5,974,500 元
總決標金額5,606,843 元(約 561 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
勁越企業社公司資料↗ 得標 5,606,843 元
恆陞國際有限公司公司資料↗ 未得標
佶昕企業有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/27 公開招標公告
  2. 2024/12/18 決標公告 5,606,843 元