台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

114年度工地安衛督導查證工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「114年度工地安衛督導查證工作」已於 2024/12/03 決標,決標金額 8,295,000 元(約 830 萬),得標廠商為亮軒企業有限公司。

決標結果
得標廠商亮軒企業有限公司
決標金額8,295,000 元(約 830 萬)
決標日期2024/12/03
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/12/09
決標日期2024/12/03
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761300018
預算金額
底價金額8,295,000 元
總決標金額8,295,000 元(約 830 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
亮軒企業有限公司公司資料↗ 得標 8,295,000 元
磐星能源科技有限公司公司資料↗ 未得標
永晶有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/11/19 公開招標公告
  2. 2024/12/09 決標公告 8,295,000 元