113年度中部施工處零星修繕積點勞務工作(台中工區)第二期
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「113年度中部施工處零星修繕積點勞務工作(台中工區)第二期」已於 2024/10/08 決標,決標金額 8,864,161 元(約 886 萬),得標廠商為巨向工程行。
決標結果
本案共 4 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/10/14 |
| 決標日期 | 2024/10/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6761300013 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 9,943,500 元 |
| 總決標金額 | 8,864,161 元(約 886 萬) |
| 投標家數 | 4 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 巨向工程行公司資料↗ | 得標 | 8,864,161 元 |
| 陳駿工程行公司資料↗ | 未得標 | — |
| 禾穀企業社公司資料↗ | 未得標 | — |
| 唐福營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/09/05 公開招標公告
- 2024/09/19 無法決標公告
- 2024/09/24 公開招標公告
- 2024/09/25 公開招標更正公告
- 2024/10/14 決標公告 8,864,161 元
- 2024/11/18 更正決標公告