113年度主管用五人座油電小客車及七-八人座休旅車租賃各2輛
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「113年度主管用五人座油電小客車及七-八人座休旅車租賃各2輛」已於 2024/07/12 決標,決標金額 1,702,124 元(約 170 萬),得標廠商為和運租車股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2024/07/17 |
| 決標日期 | 2024/07/12 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6761300009 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,995,000 元 |
| 總決標金額 | 1,702,124 元(約 170 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 和運租車股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,702,124 元 |
| 海洲交通有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 小馬國際租賃股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2024/06/18 公開招標公告
- 2024/07/05 無法決標公告
- 2024/07/05 公開招標公告
- 2024/07/17 決標公告 1,702,124 元
- 2024/07/30 更正決標公告