台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠第二期更新改建計畫冷卻循環水系統工程委託監造技術服務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠第二期更新改建計畫冷卻循環水系統工程委託監造技術服務工作」已於 2024/10/08 決標,決標金額 348,075,000 元(約 3.5 億),得標廠商為亞新工程顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商亞新工程顧問股份有限公司
決標金額348,075,000 元(約 3.5 億)
決標日期2024/10/08
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/10/25
決標日期2024/10/08
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761300005
預算金額
底價金額348,075,000 元
總決標金額348,075,000 元(約 3.5 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
亞新工程顧問股份有限公司公司資料↗ 得標 348,075,000 元
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/06/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/10/25 決標公告 348,075,000 元
  3. 2025/02/07 更正決標公告
  4. 2025/02/14 更正決標公告