台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度台中發電廠廠區內道路掃街勞務性工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「113年度台中發電廠廠區內道路掃街勞務性工作」已於 2024/04/01 決標,決標金額 1,449,000 元(約 145 萬),得標廠商為福茂林園藝有限公司。

決標結果
得標廠商福茂林園藝有限公司
決標金額1,449,000 元(約 145 萬)
決標日期2024/04/01
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/04/10
決標日期2024/04/01
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761300003
預算金額
底價金額1,643,250 元
總決標金額1,449,000 元(約 145 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福茂林園藝有限公司公司資料↗ 得標 1,449,000 元
勁越企業社公司資料↗ 未得標
駿鎰營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/19 公開招標公告
  2. 2024/04/10 決標公告 1,449,000 元