台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠第二期更新改建計畫施工處辦公室、單身備勤宿舍等新建工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠第二期更新改建計畫施工處辦公室、單身備勤宿舍等新建工程」已於 2025/03/25 決標,決標金額 1,644,000,000 元(約 16.4 億),得標廠商為興亞營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商興亞營造工程股份有限公司
決標金額1,644,000,000 元(約 16.4 億)
決標日期2025/03/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/04/01
決標日期2025/03/25
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761254703
預算金額
底價金額1,644,000,000 元
總決標金額1,644,000,000 元(約 16.4 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
興亞營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 1,644,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/05 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/03/21 公開招標公告
  3. 2024/04/11 公開招標更正公告
  4. 2024/05/07 無法決標公告
  5. 2024/06/13 公開招標公告
  6. 2024/08/28 無法決標公告
  7. 2024/11/29 公開招標公告
  8. 2025/01/14 無法決標公告
  9. 2025/01/20 公開招標公告
  10. 2025/04/01 決標公告 1,644,000,000 元