台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠第二期更新改建計畫循環水泵及附屬設備製造安裝工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠第二期更新改建計畫循環水泵及附屬設備製造安裝工程」已於 2024/01/19 決標,決標金額 1,548,000,000 元(約 15.5 億),得標廠商為中鋼機械股份有限公司。

決標結果
得標廠商中鋼機械股份有限公司
決標金額1,548,000,000 元(約 15.5 億)
決標日期2024/01/19
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/02/05
決標日期2024/01/19
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761254702
預算金額
底價金額
總決標金額1,548,000,000 元(約 15.5 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
中鋼機械股份有限公司公司資料↗ 得標 1,548,000,000 元
大將作工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/10/16 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/11/07 公開招標公告
  3. 2023/12/12 無法決標公告
  4. 2023/12/14 公開招標公告
  5. 2024/02/05 決標公告 1,548,000,000 元
  6. 2024/05/30 更正決標公告