台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠第二期更新改建計畫廠區公用系統及配合生水池改建之設施及管線工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠第二期更新改建計畫廠區公用系統及配合生水池改建之設施及管線工程」已於 2023/11/14 決標,決標金額 388,144,238 元(約 3.9 億),得標廠商為基春工業股份有限公司。

決標結果
得標廠商基春工業股份有限公司
決標金額388,144,238 元(約 3.9 億)
決標日期2023/11/14
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2023/12/11
決標日期2023/11/14
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761254701
預算金額
底價金額392,500,000 元
總決標金額388,144,238 元(約 3.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
基春工業股份有限公司公司資料↗ 得標 388,144,238 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/04/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2023/05/03 公開招標公告
  3. 2023/05/17 公開招標更正公告
  4. 2023/06/09 無法決標公告
  5. 2023/06/16 公開招標公告
  6. 2023/06/19 公開招標更正公告
  7. 2023/07/05 無法決標公告
  8. 2023/09/26 公開招標公告
  9. 2023/11/01 無法決標公告
  10. 2023/11/03 公開招標公告
  11. 2023/12/11 決標公告 388,144,238 元
  12. 2024/02/02 更正決標公告