台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

既有聯絡橋(龍昌橋)改建工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「既有聯絡橋(龍昌橋)改建工程」已於 2024/09/12 決標,決標金額 690,000,000 元(約 6.9 億),得標廠商為榮金營造工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商榮金營造工程股份有限公司
決標金額690,000,000 元(約 6.9 億)
決標日期2024/09/12
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/09/24
決標日期2024/09/12
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761253403
預算金額
底價金額
總決標金額690,000,000 元(約 6.9 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
榮金營造工程股份有限公司公司資料↗ 得標 690,000,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/03/22 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2024/04/30 公開招標公告
  3. 2024/05/23 公開招標更正公告
  4. 2024/06/06 無法決標公告
  5. 2024/06/25 公開招標公告
  6. 2024/09/24 決標公告 690,000,000 元
  7. 2024/09/30 更正決標公告