台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

既有聯絡橋(龍昌橋)改建工程委託監造技術服務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「既有聯絡橋(龍昌橋)改建工程委託監造技術服務工作」已於 2024/06/19 決標,決標金額 115,800,000 元(約 1.2 億),得標廠商為世合工程技術顧問股份有限公司。

決標結果
得標廠商世合工程技術顧問股份有限公司
決標金額115,800,000 元(約 1.2 億)
決標日期2024/06/19
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2024/06/28
決標日期2024/06/19
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761200027
預算金額
底價金額
總決標金額115,800,000 元(約 1.2 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
世合工程技術顧問股份有限公司公司資料↗ 得標
睿泰工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標
建業工程顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/02/21 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/03/12 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  3. 2024/06/28 決標公告 115,800,000 元
  4. 2024/08/09 更正決標公告