台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度中部施工處草坪及樹木修剪勞務性工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「113年度中部施工處草坪及樹木修剪勞務性工作」已於 2023/12/21 決標,決標金額 628,499 元(約 63 萬),得標廠商為侑昌工程行(獨資)。

決標結果
得標廠商侑昌工程行(獨資)
決標金額628,499 元(約 63 萬)
決標日期2023/12/21
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/26
決標日期2023/12/21
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761200026
預算金額
底價金額648,900 元
總決標金額628,499 元(約 63 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
侑昌工程行(獨資)公司資料↗ 得標 628,499 元
福茂林園藝有限公司公司資料↗ 未得標
勁越企業社公司資料↗ 未得標
萬松園藝有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/14 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2023/12/26 決標公告 628,499 元
  3. 2025/12/01 拒絕往來廠商名單公告
  4. 2025/12/01 拒絕往來廠商名單公告