台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

113年度行政業務性勞務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「113年度行政業務性勞務工作」已於 2023/12/26 決標,決標金額 13,048,739 元(約 1,305 萬),得標廠商為宜澄企業有限公司。

決標結果
得標廠商宜澄企業有限公司
決標金額13,048,739 元(約 1,305 萬)
決標日期2023/12/26
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/12/29
決標日期2023/12/26
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761200023
預算金額
底價金額13,440,000 元
總決標金額13,048,739 元(約 1,305 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
宜澄企業有限公司公司資料↗ 得標 13,048,739 元
亮軒企業有限公司公司資料↗ 未得標
柏宇資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/12/06 公開招標公告
  2. 2023/12/29 決標公告 13,048,739 元