113年度台中工區保全警衛勤務勞務性工作
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「113年度台中工區保全警衛勤務勞務性工作」已於 2023/12/05 決標,決標金額 14,177,940 元(約 1,418 萬),得標廠商為嘉賀保全股份有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2023/12/12 |
| 決標日期 | 2023/12/05 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6761200020 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 15,225,000 元 |
| 總決標金額 | 14,177,940 元(約 1,418 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 嘉賀保全股份有限公司公司資料↗ | 得標 | 14,177,940 元 |
| 強固保全股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 忠華保全事業股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2023/11/17 公開招標公告
- 2023/12/12 決標公告 14,177,940 元