台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠二期更新改建計畫「海底輸氣管線工程監造技術服務工作」

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠二期更新改建計畫「海底輸氣管線工程監造技術服務工作」」已於 2025/01/16 決標,決標金額 365,400,000 元(約 3.7 億),得標廠商為Petro-offshore Engineering Limited。

決標結果
得標廠商Petro-offshore Engineering Limited
決標金額365,400,000 元(約 3.7 億)
決標日期2025/01/16
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2025/02/03
決標日期2025/01/16
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761200016
預算金額
底價金額365,400,000 元
總決標金額365,400,000 元(約 3.7 億)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
Petro-offshore Engineering Limited公司資料↗ 得標 365,400,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2024/01/25 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  2. 2024/03/18 無法決標公告
  3. 2024/08/16 經公開評選或公開徵求之限制性招標公告
  4. 2024/09/19 經公開評選或公開徵求之限制性招標更正公告
  5. 2025/02/03 決標公告 365,400,000 元
  6. 2025/03/21 更正決標公告