台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度資訊設備與網路維運服務

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「112年度資訊設備與網路維運服務」已於 2023/07/04 決標,決標金額 2,806,440 元(約 281 萬),得標廠商為國眾電腦股份有限公司。

決標結果
得標廠商國眾電腦股份有限公司
決標金額2,806,440 元(約 281 萬)
決標日期2023/07/04
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/07/14
決標日期2023/07/04
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761200014
預算金額
底價金額3,150,000 元
總決標金額2,806,440 元(約 281 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
國眾電腦股份有限公司公司資料↗ 得標 2,806,440 元
殷富資訊股份有限公司公司資料↗ 未得標
大同股份有限公司台中分公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/06/19 公開招標公告
  2. 2023/07/14 決標公告 2,806,440 元