台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠第二期更新改建計畫海岸地形監測

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠第二期更新改建計畫海岸地形監測」已於 2023/04/25 決標,決標金額 3,244,500 元(約 324 萬),得標廠商為自強工程顧問有限公司。

決標結果
得標廠商自強工程顧問有限公司
決標金額3,244,500 元(約 324 萬)
決標日期2023/04/25
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/05/01
決標日期2023/04/25
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761200006
預算金額
底價金額3,397,800 元
總決標金額3,244,500 元(約 324 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
自強工程顧問有限公司公司資料↗ 得標 3,244,500 元
詮華國土測繪有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/31 公開招標公告
  2. 2023/04/17 無法決標公告
  3. 2023/04/18 公開招標公告
  4. 2023/05/01 決標公告 3,244,500 元