台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

臺中港工業專業區II液化天然氣接收站租地抑制揚塵工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「臺中港工業專業區II液化天然氣接收站租地抑制揚塵工作」已於 2023/04/11 決標,決標金額 2,394,000 元(約 239 萬),得標廠商為益源建興科技有限公司。

決標結果
得標廠商益源建興科技有限公司
決標金額2,394,000 元(約 239 萬)
決標日期2023/04/11
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/04/21
決標日期2023/04/11
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761200004
預算金額
底價金額2,652,300 元
總決標金額2,394,000 元(約 239 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
益源建興科技有限公司公司資料↗ 得標 2,394,000 元
傑門設計有限公司公司資料↗ 未得標
技展機械工程有限公司公司資料↗ 未得標
順菁工程有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/03/25 公開招標公告
  2. 2023/04/21 決標公告 2,394,000 元