台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度中部施工處零星修繕積點勞務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「112年度中部施工處零星修繕積點勞務工作」已於 2023/02/23 決標,決標金額 9,627,332 元(約 963 萬),得標廠商為唐福營造有限公司。

決標結果
得標廠商唐福營造有限公司
決標金額9,627,332 元(約 963 萬)
決標日期2023/02/23
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2023/03/06
決標日期2023/02/23
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761200001
預算金額
底價金額9,948,750 元
總決標金額9,627,332 元(約 963 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
唐福營造有限公司公司資料↗ 得標 9,627,332 元
鈺田營造有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2023/02/03 公開招標公告
  2. 2023/02/13 公開招標更正公告
  3. 2023/02/18 無法決標公告
  4. 2023/02/18 公開招標公告
  5. 2023/03/06 決標公告 9,627,332 元