112年度中部施工處台中工區草坪修剪勞務性工作
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「112年度中部施工處台中工區草坪修剪勞務性工作」已於 2022/11/25 決標,決標金額 472,500 元(約 47 萬),得標廠商為福茂林園藝有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/12/02 |
| 決標日期 | 2022/11/25 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6761100024 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 501,900 元 |
| 總決標金額 | 472,500 元(約 47 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 福茂林園藝有限公司公司資料↗ | 得標 | 472,500 元 |
| 萬松園藝有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
| 駿鎰營造有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/11/18 公開取得報價單或企劃書公告
- 2022/12/02 決標公告 472,500 元