台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

112年度行政業務性勞務工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「112年度行政業務性勞務工作」已於 2022/12/06 決標,決標金額 11,105,584 元(約 1,111 萬),得標廠商為佶昕企業有限公司。

決標結果
得標廠商佶昕企業有限公司
決標金額11,105,584 元(約 1,111 萬)
決標日期2022/12/06
預算金額

本案共 4 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/12/13
決標日期2022/12/06
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761100022
預算金額
底價金額11,550,000 元
總決標金額11,105,584 元(約 1,111 萬)
投標家數4 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
佶昕企業有限公司公司資料↗ 得標 11,105,584 元
毅誠物業綜合事業有限公司公司資料↗ 未得標
佑陞國際有限公司公司資料↗ 未得標
普力茂資訊有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/11/17 公開招標公告
  2. 2022/11/23 公開招標更正公告
  3. 2022/11/24 公開招標更正公告
  4. 2022/12/13 決標公告 11,105,584 元