台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度9月-12月特約醫護臨場健康服務

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「111年度9月-12月特約醫護臨場健康服務」已於 2022/08/01 決標,決標金額 147,991 元(約 15 萬),得標廠商為營新醫院。

決標結果
得標廠商營新醫院
決標金額147,991 元(約 15 萬)
決標日期2022/08/01
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/08/22
決標日期2022/08/01
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761100016
預算金額
底價金額183,750 元
總決標金額147,991 元(約 15 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
營新醫院公司資料↗ 得標 147,991 元
德昌小兒科診所公司資料↗ 未得標
宏安職業健康有限公司公司資料↗ 未得標
禾潤健康服務顧問有限公司公司資料↗ 未得標
樂橙職業健康管理顧問有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/25 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/08/22 決標公告 147,991 元