中部施工處辦公室及停車場週邊等零星修繕工作(開口契約)
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「中部施工處辦公室及停車場週邊等零星修繕工作(開口契約)」已於 2022/08/10 決標,決標金額 2,289,197 元(約 229 萬),得標廠商為永築工程有限公司。
決標結果
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/08/23 |
| 決標日期 | 2022/08/10 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6761100015 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 2,415,000 元 |
| 總決標金額 | 2,289,197 元(約 229 萬) |
| 投標家數 | 1 家(僅一家投標) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 永築工程有限公司公司資料↗ | 得標 | 2,289,197 元 |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/07/13 公開招標公告
- 2022/08/01 無法決標公告
- 2022/08/01 公開招標公告
- 2022/08/23 決標公告 2,289,197 元