台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度中部施工處環境消毒工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「111年度中部施工處環境消毒工作」已於 2022/07/27 決標,決標金額 245,700 元(約 25 萬),得標廠商為綠地環保事業股份有限公司。

決標結果
得標廠商綠地環保事業股份有限公司
決標金額245,700 元(約 25 萬)
決標日期2022/07/27
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/27
決標日期2022/07/27
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761100014
預算金額
底價金額
總決標金額245,700 元(約 25 萬)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
綠地環保事業股份有限公司公司資料↗ 得標
佳家有限公司公司資料↗ 未得標
高業實業行(合夥)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/07/11 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/07/27 決標公告 245,700 元