台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111~114年台中電廠新建燃氣機組計畫營建噪音及放流水監測

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「111~114年台中電廠新建燃氣機組計畫營建噪音及放流水監測」已於 2022/07/12 決標,決標金額 805,140 元(約 81 萬),得標廠商為台灣檢驗科技股份有限公司。

決標結果
得標廠商台灣檢驗科技股份有限公司
決標金額805,140 元(約 81 萬)
決標日期2022/07/12
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/07/12
決標日期2022/07/12
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761100009
預算金額
底價金額
總決標金額805,140 元(約 81 萬)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
台灣檢驗科技股份有限公司公司資料↗ 得標
建利環保顧問股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/06/07 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/06/10 無法決標公告
  3. 2022/06/21 公開取得報價單或企劃書公告
  4. 2022/07/05 無法決標公告
  5. 2022/07/06 公開取得報價單或企劃書公告
  6. 2022/07/12 決標公告 805,140 元