台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

111年度中部施工處台中工區草坪修剪勞務性工作

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「111年度中部施工處台中工區草坪修剪勞務性工作」已於 2022/05/12 決標,決標金額 330,750 元(約 33 萬),得標廠商為福茂林園藝有限公司。

決標結果
得標廠商福茂林園藝有限公司
決標金額330,750 元(約 33 萬)
決標日期2022/05/12
預算金額

本案共 5 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/05/24
決標日期2022/05/12
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761100005
預算金額
底價金額497,700 元
總決標金額330,750 元(約 33 萬)
投標家數5 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
福茂林園藝有限公司公司資料↗ 得標 330,750 元
匯亨工程有限公司公司資料↗ 未得標
侑昌工程行(獨資)公司資料↗ 未得標
承易園藝景觀(獨資)公司資料↗ 未得標
合昀企業社(獨資)公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2022/04/20 公開取得報價單或企劃書公告
  2. 2022/05/24 決標公告 330,750 元