通霄電廠更新擴建計畫小型氣渦輪機組用地既有植栽移植工作
台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠更新擴建計畫小型氣渦輪機組用地既有植栽移植工作」已於 2022/03/08 決標,決標金額 1,638,000 元(約 164 萬),得標廠商為璟達營造有限公司。
決標結果
本案共 3 家投標。
| 公告類型 | 決標公告 |
|---|---|
| 公告日期 | 2022/03/16 |
| 決標日期 | 2022/03/08 |
| 招標機關 | 台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處 |
| 標案編號 | 6761100003 |
| 預算金額 | — |
| 底價金額 | 1,849,050 元 |
| 總決標金額 | 1,638,000 元(約 164 萬) |
| 投標家數 | 3 家(競爭較激烈) |
投標廠商
| 廠商 | 結果 | 決標金額 |
|---|---|---|
| 璟達營造有限公司公司資料↗ | 得標 | 1,638,000 元 |
| 大立土木包工業(獨資)公司資料↗ | 未得標 | — |
| 吉村營造股份有限公司公司資料↗ | 未得標 | — |
標案歷程(本案各階段公告)
- 2022/02/11 公開招標公告
- 2022/02/23 無法決標公告
- 2022/03/01 公開招標公告
- 2022/03/16 決標公告 1,638,000 元