台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠第二期更新改建計畫冷卻循環水系統抽水機房及緩流池等工程-第一次契約變更

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠第二期更新改建計畫冷卻循環水系統抽水機房及緩流池等工程-第一次契約變更」已於 2024/01/25 決標,決標金額 20,800,000 元(約 2,080 萬),得標廠商為中華工程股份有限公司。

決標結果
得標廠商中華工程股份有限公司
決標金額20,800,000 元(約 2,080 萬)
決標日期2024/01/25
預算金額
公告類型決標公告
公告日期2024/01/31
決標日期2024/01/25
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761054702-1
預算金額
底價金額20,837,250 元
總決標金額20,800,000 元(約 2,080 萬)
投標家數1 家(僅一家投標)

投標廠商

廠商結果決標金額
中華工程股份有限公司公司資料↗ 得標 20,800,000 元

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→