台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

通霄電廠第二期更新改建計畫冷卻循環水系統海底取排水管路工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「通霄電廠第二期更新改建計畫冷卻循環水系統海底取排水管路工程」已於 2022/08/31 決標,決標金額 11,520,000,000 元(約 115.2 億),得標廠商為宏華營造股份有限公司。

決標結果
得標廠商宏華營造股份有限公司
決標金額11,520,000,000 元(約 115.2 億)
決標日期2022/08/31
預算金額

本案共 2 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2022/09/01
決標日期2022/08/31
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761054701
預算金額
底價金額
總決標金額11,520,000,000 元(約 115.2 億)
投標家數2 家

投標廠商

廠商結果決標金額
宏華營造股份有限公司公司資料↗ 得標 11,520,000,000 元
工信工程股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/11/30 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/12/30 公開招標公告
  3. 2022/01/17 公開招標更正公告
  4. 2022/02/21 無法決標公告
  5. 2022/02/22 公開招標公告
  6. 2022/03/31 無法決標公告
  7. 2022/06/01 公開招標公告
  8. 2022/07/15 無法決標公告
  9. 2022/07/15 公開招標公告
  10. 2022/07/18 公開招標更正公告
  11. 2022/09/01 決標公告 11,520,000,000 元
  12. 2022/09/08 更正決標公告