台灣標案網政府採購公開查詢
首頁 近期招標 重招標案 標的分類 招標機關 得標廠商 共同供應契約
更多

台中電廠新建燃氣機組計畫循環水泵及附屬設備製造安裝工程

台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處辦理「台中電廠新建燃氣機組計畫循環水泵及附屬設備製造安裝工程」已於 2021/12/23 決標,決標金額 763,000,000 元(約 7.6 億),得標廠商為三太造機廠股份有限公司。

決標結果
得標廠商三太造機廠股份有限公司
決標金額763,000,000 元(約 7.6 億)
決標日期2021/12/23
預算金額

本案共 3 家投標。

公告類型決標公告
公告日期2021/12/29
決標日期2021/12/23
招標機關台灣電力股份有限公司核能火力發電工程處中部施工處
標案編號6761053401
預算金額
底價金額
總決標金額763,000,000 元(約 7.6 億)
投標家數3 家(競爭較激烈)

投標廠商

廠商結果決標金額
三太造機廠股份有限公司公司資料↗ 得標
中鋼機械股份有限公司公司資料↗ 得標
大將作工業股份有限公司公司資料↗ 未得標

查看原始公告(g0v 標案瀏覽)→

標案歷程(本案各階段公告)

  1. 2021/08/19 招標文件公開閱覽公告資料公告
  2. 2021/09/23 公開招標公告
  3. 2021/11/04 無法決標公告
  4. 2021/11/12 公開招標公告
  5. 2021/12/29 決標公告 763,000,000 元